Cовместные мероприятия с учреждениями-партнерами по обеспечению преемственных связей дошкольного и начального общего образования

11.04.2018

10-11 апреля 2018 года в детском саду проведены совместные мероприятия с учреждениями-партнерами по обеспечению преемственных связей дошкольного и начального общего образования. В мероприятиях приняли участие 10 педагогов школ города: 1 из МБОУ «СОШ № 1» г. Усинска, 2 из МБОУ «СОШ № 2» г.Усинска, 3 из МАОУ СОШ № 3 УИОП г.Усинска, 3 из МБОУ «СОШ № 5» г.Усинска, 1 из НОШ № 7
Мероприятия включали: проведение открытых занятий и проведение заседания круглого стола «Формы работы по совершенствованию связной, грамматически правильной речи у воспитанников». На открытые занятия выпускников подготовительных групп были приглашены родители (законные представители) воспитанников и педагоги детского сада. Учителя школ провели анализ деятельности воспитанников на занятиях и дали высокую оценку методической грамотности педагогов. Учителя отметили у большинства выпускников сформированность коммуникативных навыков (умение высказывать свое мнение, умение вести диалог, проявление волевых усилий к достижению поставленной цели). На заседании круглого стола педагогами обсуждались вопросы по организации психолого-педагогической работы по совершенствованию связной, грамматически правильной речи у воспитанников. Участниками круглого стола принято решение о дальнейшем сотрудничестве детского сада и школ города.

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 11.04.2018