Тематическая неделя "Птицы"

09.04.2018

Именно птицы окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость: они не только сохраняют зеленые насаждения и оберегают урожай, но и украшают наши леса, радуют своими звонкими чудесными песнями, часто напоминая о том, что они нуждаются в нашей отзывчивости и помощи. Птицы радуют наш глаз стремительным лёгким полётом. В течение недели в нашем детском саду прошли познавательные занятия: «Зимующие птицы нашего края», «Почему надо беречь птиц», «Рассматривание и сравнение воробья и синицы», «Перелетные птицы», «Птичья столовая», дети рисовали птиц, готовили яркие аппликации «Совушка». Во время бесед - игр на темы: «Как живут наши пернатые друзья», «Кто заботится о птицах», «Пользу или вред приносят птицы?», «Меню в птичьей столовой», «Почему птиц стало меньше?», узнавали о различных видах птиц своей местности, узнавали характерные особенности внешнего вида, поведения. Кроме того, дети учились заботиться о птицах, испытывая радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Кроме того, разучивали пословицы и поговорки, стихотворения о птицах. Оживленными были обсуждения прочитанных произведений : Г. Скребицкого и В. Чаплина «Чем дятел зимой кормится», «Посмотри вокруг»; Е.И. Чарушина «Воробей»; В. Бианки «Птичья столовая», « Сова»; М.Горького «Воробьишко» и др. Дети не остались равнодушными к героям рассказов.

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 09.04.2018