Республиканская акция «Гордость народа-родной язык»

21.02.2018

В рамках республиканской акции «Гордость народа-родной язык» с 19.02.2018 по 21.02.2018 г. в нашем детском саду были проведены воспитательные мероприятия фино-угорской тематики: беседы на тему: «Наш Коми край», «Мой родной город Усинск», играли в игры коми народа «Важенка и оленята», «Перетягивание каната», «Оленеводы». с удовольствием рассматривали иллюстрации книг, фотографий о Республике Коми, слушали коми сказки «Фома», «Три брата и сестра», «Яг-Морт», «Охотник и Чукля», «Медвежьи няньки», «Пера-богатырь»,«Лиса и заяц», воплощали свои впечатления в рисунках. В каждой группе руками детей был оформлен коллаж «Наш Коми край». Завершило акцию воспитательное мероприятие «Гордость народа-родной язык».

Дата публикации: 21.02.2018