"В гостях у сказки..."

27.01.2018

Театр для детей - это всегда праздник. А когда играют сами дети – это праздник вдвойне. А если дошкольники выступают для своих маленьких друзей, то радости нет предела у всех.

Вся неделя, с 22 по 26 января, в нашем детском саду была посвящена сказкам. Дети разучивали роли, готовили атрибуты, подбирали костюмы. И наступил самый долгожданный день, когда дошколята выступили в роли артистов. Дети старших групп  показали сказки своим маленьким друзьям, дошкольникам младших групп. Как же дети–артисты старались, а дети–зрители им хлопали и радовались.  Такие совместные мероприятия сближают младших и старших дошкольников, старшие чувствуют ответственность, а малыши заботу о них. Дети осваивают опыт  сотрудничества, доброжелательное и заботливое отношение к младшим, уважение к старшим, а также умение понимать состояние и мотивы поступков других и соответственно на них реагировать. Все это, без сомнения, поможет детям в дальнейшем легко строить отношения с другими людьми, как с взрослыми, так и со сверстниками и детьми младшего возраста.

Огромная благодарность организаторам-воспитателям старших групп в подготовке «сказочной» недели: Белоус Евгении Михайловне, Кустовой Ольге Васильевне, Орловой Галине Валерьевне, Рубаняк Татьяне Юрьевне, Сисиной Олесе Васильевне,Темлянцевой Эльмире Ханифовне, Черныш Людмиле Викторовне, Черных Вере Васильевне.

Все воспитанники детского сада получили огромное удовольствие, а для того, чтобы воспоминания и впечатления о «сказочной» неделе остались надолго в памяти, представляем вашему вниманию ФОТОАЛЬБОМ «В гостях у сказки».Хочу такой сайт

Дата публикации: 27.01.2018