«Покормите птиц зимой»

31.01.2017

Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К нам слетятся, как домой.

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма:

Горсть зерна нужна.

Горсть одна —

И не страшна

Будет им зима.Хочу такой сайт

В январе в нашем учреждении прошла природоохранная социально- значимая акция «Покормите птиц зимой». Она проходила в рамках проекта «Эколята-дошколята». В акции приняли участие воспитанники всех дошкольных групп. Кто-то выходил кормить птиц с воспитателями, а многие дети со своими родителями кормили птиц на тропе здоровья, на городской площади или у себя во дворе. Родителям были даны рекомендации:

· пойти вместе с ребёнком на прогулку в парк или на улицу, чтобы понаблюдать за птицами, показать ребёнку зимующих птиц.

·обратить внимание на характерные внешние признаки (окраска перьев, величина, клюв, хвост);

· рассказать где они живут, чем питаются, почему называются зимующими;

· провести беседу с ребенком о бережном отношении к птицам, о необходимости помощи птицам зимой.

Дата публикации: 31.01.2017