«Мы за здоровый образ жизни»

21.10.2016

Укрепление и сохранение здоровья — важная задача всех дошкольных учреждений. Каждому родителю хочется видеть своего ребенка сильным, бодрым, энергичным, наблюдать, как он бегает, катается на велосипеде, плавает, играет вместе со сверстниками во дворе.

Наши педагоги детского сада стремятся воспитывать у детей любовь и интерес ко всему нас окружающему, стараются научить их думать о своем здоровье, заботиться о нем, радоваться жизни. Ведь все это помогает ребенку гармонично развиваться, а заложенные в основу задатки здорового образа жизни в этом возрасте бывают необычайно стойкими и ложатся в основу дальнейшего развития человека.

Педагоги нашего детского сада уделяют огромное внимание здоровому образу жизни детей. Всю неделю воспитатели посвятили беседам, соревнованиям, конкурсам, викторинам на тему « Мы за здоровый образ жизни». Ряд различных мероприятий был проведен для повышения значимости здорового образа жизни детей в детском саду. В каждой группе прошли интересные беседы и занятия, сопровождающиеся веселыми играми, оздоровительной гимнастикой и самомассажем.

ФОТООТЧЁТХочу такой сайт

Дата публикации: 21.10.2016