Тематическая неделя «Много профессий хороших и разных»

30.09.2016

С26.09.2016 г. по 30.09.2016 г. во второй младшей группе проходила тематическая неделя «Много профессий хороших и разных» цель, которой формировать представления о профессиях, понимать значимость профессии в жизни людей, воспитывать уважение к результатам труда людей разных профессий.

В группе проводились беседы "Что такое профессия", "Труд взрослых в детском саду", "Бережное отношение к труду взрослых".
Одна из основных задач дошкольного образования – формирование положительного отношения к труду и первичных представлений о труде взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека. Для этого очень важно у ребенка дошкольника развивать интерес к различным профессиям. Необходимо знакомить детей с профессиями, востребованными в современном обществе. С этой целью дети второй младшей группы подготовили стихотворения о профессиях, ходили рассказывать в гости к воспитанникам старшей и подготовительной группы.

Дата публикации: 30.09.2016