25.05.2016

В преддверие летнего периода в Центре развития ребёнка прошел традиционный Месячник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание – дети!»

В течение мая воспитанники изучали правила дорожного движения, обсуждали их применение в реальных ситуациях в ходе бесед, читали художественные произведения, смотрели мультфильмы, участвовали в викторинах и конкурсах. Больше всего детям понравилось играть в подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «Красный, желтый, зеленый», «Бегущий светофор», «Цветные автомобили», а также дидактические, обучающие игры, игры-тренинги, сюжетно-ролевые игры: «Помоги Маше перейти дорогу», «Юный пешеход», "Угадай дорожный знак», «Мы – пешеходы», «Автобус», «Игры во дворе», «Тише едешь - дальше будешь!», «Перекресток» и многие другие.

Воспитанники группы № 5 подготовили для младших товарищей (2 группы) инсценировку стихотворения И.Гуриной «Непослушный пешеход», а также подарили малышам свои творческие работы «Светофор».

В течение всего Месячника ребята рисовали, разукрашивали, творили на тему «Дорога, ребенок, безопасность», третья группа даже выполнила замечательную коллективную творческую работу «Безопасность на улицах нашего города».

Воспитанники, в ярких сигнальных жилетах, неоднократно совершали целевые выходы на улицы города для закрепления навыков безопасного поведения пешеходов, наблюдения за дорожным движением.

Родители также не остались в стороне - они приняли активное участие в общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей» в номинации «Домашнее задание».

Мы поздравляем победителей весеннего Всероссийской этапа акции:

Артемьев Иван (совместно с мамой Артемьевой Натальей Борисовной, воспитатель Кустова Ольга Васильевна);Хочу такой сайт

Павлюк Милана (совместно с мамой Павлюк Мариной Викторовной, воспитатель Скобелина Татьяна Степановна);

Павлюк Владимир (севместно с мамой Павлюк Мариной Викторовной, воспитатель Розитис Екатерина Анатольевна).

Эти ребята также приняли участие и в летнем этапе Всероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей». Мы от души желаем им новых побед !

Для родителей также проведены консультации, на родительских собраниях представлена актуальная информация, памятки, с которыми можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Комплексная безопасность. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

Дата публикации: 25.05.2016