Тематическая неделя "Удивительный космос!"

15.04.2016

С 11 по 15 апреля мы с детьми работали по теме «Удивительный космос!»

Для познавательного развития с детьми мы проводили беседы на темы «Зачем нужно изучать космос?», «Юрий Гагарин – первый космонавт планеты», «Планеты и звезды», «Какие бывают космические корабли», «Земля - наш дом во Вселенной», «Солнце - источник жизни на Земле». Целью данных бесед является расширение представлений дошкольников о Вселенной.

Занимаясь художественной деятельностью ребята лепили веселых марсиан, космонавтов, космические корабли и луноходы, делали аппликации из цветной бумаги и фольги на тему «Звезды и кометы», изображали свои представления о полете в космос.

Первоначальные представления: о Вселенной, о первом полете на Луну, о запуске спутника и ученых-изобретателях – дошкольники получали в доступной и увлекательной форме, отправляясь в космические путешествия в процессе познавательной деятельности и сюжетно – ролевых игр.

Итогом нашей работы стала выставка космических ракет построенных детьми из разных видов конструкторов. Ребята получили возможность показать все свои приобретенные знания и умения, проявить фантазию и выдумку!Хочу такой сайт

Дата публикации: 15.04.2016