Детям о коррупции...

19.11.2021

Антикоррупционное воспитание и просвещение подрастающего поколения - важные составляющие в общей системе противодействия коррупции. Именно поэтому антикоррупционное поведение надо формировать у детей уже с дошкольного возраста.

Но как это сделать так, чтобы воспитанникам было интересно, понятно и увлекательно? А помогли нам в этом сказки! Ведь дети очень любят сказки и осмысление проблемы, понимание сути коррупции через сказочных героев для малышей более понятны. Главная цель таких сказок-

формирование у воспитанников антикоррупционного мировоззрения, воспитание честности и порядочности.

17 ноября 2021 года согласно Плана мероприятий Всероссийского дня правовой помощи детям, во всех дошкольных группах прошли развлечения "Коррупция в мире сказок". Сказочные герои сказок "Терем-теремок", "Доктор Айболит", "Колобок" подвели ребят к пониманию понятия "коррупция" через анализ сказочных ситуаций, поступков героев сказки. Дети анализировали сказочную ситуацию, делали выводы, учились правильно оценивать положительные и негативные поступки литературных героев, рассуждали о понятиях «коррупция», «взятка», «мошенничество», уточняли знания о честности, порядочности, обсуждали какие добрые и честные поступки они совершали в своей жизни.

Дата создания: 19.11.2021

Дата обновления: 19.11.2021