Тематическая неделя "Народные промыслы"

12.11.2021

Для того, чтобы у детей был интерес к народному творчеству и искусству, воспитывались чувства причастности детей к наследию прошлого - необходимо знакомить детей с традициями и культурой нашего народа.

Наши дошколята на этой неделе познавали «Народные промыслы. Народные игрушки». Ребята знакомились с народными традициями и обычаями, с народным декоративно - прикладным искусством (Дымково, Хохлома, Гжель). Расширили представления о народных игрушках (матрёшки, Дымковская и Каргопольская игрушка), с интересом рассматривали иллюстрации и поделки. На протяжении всей недели дети были народными умельцами, они разрисовали разделочные доски хохломской росписью, а лошадок - дымковской!

Дата создания: 12.11.2021

Дата обновления: 12.11.2021