«ВОЗДУХ-НЕВИДИМКА»

При изучении темы «ВОЗДУХ-НЕВИДИМКА»

– путем экспериментирования расширили представление детей о физических свойствах воздуха;

– развивали познавательную активность детей в процессе экспериментальной деятельности;

– воспитали аккуратность в работе.

Провели опыты с предметами из «секретных» коробок, беседу с наводящими вопросами и формулировкой выводов.

– Почему же нам так необходим воздух?

– Правильно, без воздуха мы не можем жить. Воздух - это удивительная оболочка вокруг нашей Земли. Если бы не было вокруг Земли воздуха, все живое бы погибло.

– Что же мы должны делать, чтобы на планете Земля было как можно больше чистого воздуха?Хочу такой сайт

(Сажать деревья, кусты, цветы, потому что, они дают нам чистый воздух, а забирают грязный).

Крылова Гульназ Фанисовна, педагог дополнительного образования.

Дата создания: 03.10.2021

Дата обновления: 03.10.2021