«Горжусь тобой, моя Республика Коми!»

08.09.2021

Одним из средств воспитания является народная игра. Она – уникальный феномен общечеловеческой культуры, поскольку у каждого века, у каждой эпохи, у каждого конкретного этноса, у любого поколения есть свои любимые игры.

В рамках мероприятий Декады «Горжусь тобой, моя Республика Коми!» инструктор по физической культуре Евгений Иванович Ганзюк познакомил ребят из старшей группы с подвижными играми коми народа «Сут кэр!» («Остановись, олень!») и «Невод». Благодаря коми играм, дошкольники не только приобщаются к физической культуре, развивая ловкость, быстроту, глазомер, быстроту реакции, но и расширяют свой кругозор.

Дата создания: 08.09.2021

Дата обновления: 08.09.2021