Безопасность детства - 2021

12.08.2021

Проблемы безопасности жизнедеятельности относят к одним из главных проблем человечества. Поэтому важно уже с ранних лет сформировать у ребёнка навыки безопасного поведения, подготовить его к безопасной жизни в окружающей среде.

Сейчас проходит летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства- 2021», главной задачей которой является профилактика чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних. В рамках акции воспитанники нашего детского сада познакомились с правилами пожарной безопасности. Воспитатели рассказали о причинах, по которым может возникнуть пожар и о правилах поведения во время возникновения пожара. А так же ребята вспомнили какие опасности их могут ожидать на улице и если они остались дома одни. А игровые ситуации помогли закрепить правила безопасного поведения.

Дата создания: 12.08.2021

Дата обновления: 12.08.2021