Сами себе Кутюрье

25.03.2016

Дошколята нашего детского сада вышли в свет с достоинством и статью настоящих моделей. Двадцать шесть малышей продефилировали по «красной дорожке» красивого зала, шурша полиэтиленом и фольгой, представляя на суд зрителей элегантные костюмы, коктейльные платья, вечерние туалеты и одежду для костюмированного бала, выполненные из бросового материала.
Разноцветные пластиковые пакеты для мусора, пёстрые фантики от конфет, упаковочный материал и «жатая» бумага для цветочных букетов – одежда из такого «мусорного» материала» соответствует последним трендовым тенденциям из мира высокой моды. Ребята и их родители со всей серьёзностью подошли к участию в конкурсе «ЭКОкутюрье», который проводится в саду уже не первый год.
В нашем образовательном учреждении прошла тематическая декада «День Земли», целью которой является воспитание осознанного бережного отношения к природе. Вместе с педагогами и родителями малыши навели порядок на участках для прогулок, устроили выставку художественной и образовательной литературы и поделок и, наконец, воплотили свою любовь и заботу об окружающем мире в таких вот необычных костюмах.

«Не выбрасывайте мусор, не стоит торопиться! Вдруг вам что-то пригодится!» – выбранный для мероприятия слоган вполне соответствовал замыслу организаторов и ребят, решивших продемонстрировать, что даже самым ненужным вещам можно дать вторую жизнь и найти применение. Модное дефиле стало итоговым в проведённой декаде по экологии.

Каждый из представленных костюмов оценивали по нескольким критериям – эстетичности, целостности образа, презентации, оригинальности выбранного материала и сложности изготовления. По признанию председателя жюри, члена родительского комитета Татьяны Рубаняк , выбрать лучший «туалет» среди такого многообразия оказалось нелёгкой задачей.

Первое место в итоге разделили Лиза Будкина, Костылев Захар, Дайненко Вадим, Подлесная Евгения, стали обладателями «серебра» - Ахмеджанова Арина, Левченко Варя, «бронзы» - Рочеева Полина, Левченко Софья.

ФОТООТЧЁТХочу такой сайт

Дата публикации: 25.03.2016