Кружок "Юный футболист"

22.11.2018

В нашем кружке «Юный футболист» занимается 37 воспитанников. Цель занятий – ознакомление детей с видом игры ФУТБОЛ и основами её техники.

Задача обучения игре в футбол заключается в том, чтобы, учитывая индивидуальные возрастные особенности ребенка, целенаправленно развивать и совершенствовать качества и способности в ходе выполнения заданий, требующих посильных физических и психических усилий.

Отличительная особенность обучения игре в ФУТБОЛ – это её эмоциональная направленность. Ведь положительный эмоциональный тонус является важнейшей предпосылкой здоровья, предупреждает развитие различных заболеваний, а также поддерживает у детей интерес к физической культуре.Хочу такой сайт

Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, дошкольники уходят с занятия с желанием продолжить его, как можно скорее. Так формируется осознанный интерес и мотивация к занятиям не только футболом, но и физкультурой в целом.