Профилактика заболеваний

01.09.2023

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется специалистами ГБУЗ РК "УЦРБ" г.Усинска:

врач-педиатр Конькова Елена Владимировна

медицинская сестра Евстифеева Надежда Анатольевна

График работы мед.кабинета:

с 07.00 до 13.00, с 14.30 до 19.00

Приём детей со справками до 08.00 или накануне.С 8.00 до 09.00 осмотр детей по группам.

Телефон медицинского работникав МБДОУ "ЦРРДС"г.Усинска

8(82144) 43-0-88

Памятка родителям по полиомиелиту.pdf (скачать) (посмотреть)
Вирусный менингит у детей.docx (скачать)
Пневмония (памятка для родителей).pdf (скачать) (посмотреть)
памятка по ОРВИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Грипп.Как защитить себя и других.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по гирппу..pdf (скачать) (посмотреть)
Информационные материалы по профилактике гриппа и ОРВИ.pdf (скачать) (посмотреть)

unnamed.jpg

Нужна ли прививка от гриппа? Вирус гриппа обычно проникает в организм через слизистые оболочки дыхательных путей, распространяясь воздушно-капельным путем. Заболевание чрезвычайно заразно. Даже кратковременный контакт с больным человеком может привести к заражению. Именно поэтому весь мир страдает от ежегодных сезонных (приходящихся на холодное время года) эпидемий гриппа. Так как предотвратить контакты с больными людьми мы не в силах, имеет смысл сделать прививку от гриппа, особенно пожилым людям и детям, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями.

aecfa09d-63fc-4c93-96ba-80b7b7232ff6.jpg

06.02.2020Хочу такой сайт

i.jpg

Что такое коронавирусы, каковы симптомы заболевания, как передается вирус и многое другое вы можете узнать прочитав эту статью.

Прил 7. ПРОФИЛАКТИКА.jpg

Симптомы, лечение и профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций и заболеваний. Видеоролики по профилактике гриппа:  https://yadi.sk/d/Qmh1lPwuoVoK9

01.01.2017

Некоторые болезни можно предотвратить. В этом нет ничего сложного. Все меры предупреждения болезней просты и доступны каждой семье.

01.01.2017

Вам необходимо знать, что только проф. прививки могут защитить Вашего ребенка от таких заболеваний, как полиомиелит, дифтерия, коклюш, туберкулез, столбняк, гепатит « В», корь, эпид. паротит, краснуха.

01.01.2017

Как часто мамы жалуются на плохой аппетит ребенка, но ведь причины могут совершенно разные.