Совет родителей

04.09.2023

Совет родителей создан с целью содействия администрации детского сада  в совершенствовании условий организации образовательного процесса, охране жизни и здоровья воспитанников, защите их законных прав и интересов, организации и проведении общесадовских мероприятий.

Основными задачами Совета родителей являются обсуждение и вынесение мнения:

- по вопросам управления Детского сада;

- при  принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы родителей (законных  представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников;Хочу такой сайт

- по достижению воспитанниками уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими основной общеобразовательной программы, на основе индивидуального подхода и специфичных видов деятельности;

- по сохранению и укреплению здоровья воспитанников;

- по привлечению родителей (законных представителей) к методической, культурно-массовой, спортивной работе  с воспитанниками.

В состав Совета родителей входят представители родительской общественности от каждой группы Детского сада.

Положение о совете родителей.pdf (скачать) (посмотреть)