Конкурсы, олимпиады, викторины, фестивали, выставки, проекты...

04.09.2023

Предлагаем принять участие в конкурсах для детей с ограниченными возможностями здоровья. С помощью дистанционных конкурсов воспитанники могут проверить знания, умения, навыки не только у себя, но и сравнить свой уровень с другими. Также участие в конкурсах объединяет детей и педагогов, побуждает их к сотрудничеству, предоставляя широкие возможности для развития творческих способностей воспитанников.

Уже с дошкольного возраста родители стремятся к всестороннему развитию своего ребенка. Воспитатели детского сада, понимая это, способствуют этому и привлекают родителей и детей к участию в различных конкурсах, выставках и проектах. Подобного рода мероприятия лишь кирпичик в процессе формирования и развития ребенка. Именно из кирпичиков состоит целый фундамент в становлении наших детей как личностей. Во-первых, участвуя в конкурсах, ребенок при деле, а дело это не простое, дело это творческое, которое требует умственных усилий, творческого подхода, инициативы и самостоятельности. Во-вторых, азы, полученные в дошкольном возрасте, останутся надолго, если даже не на всю жизнь. В-третьих, чего уж скрывать, мы сами испытываем удовольствие, если наш ребенок отличился, мы гордимся им, хвалим его, даже не осознавая, что это есть часть воспитательного процесса, которая прививает детям интерес к знаниям и стремление их получать в дальнейшем. Хочу такой сайт

Современное образовательное пространство сети Интернет предоставляет возможность организовать работу по развитию творческих и интеллектуальных способностей детей. Подобные конкурсы позволяют ее участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации.

Мы уверены, что положительный опыт, приобретённый во время участия в конкурсах, соревнованиях, фестивалях, викторинах, олимпиадах, поможет нашим воспитанникам в начальной школе занять активную жизненную позицию.