Организованная перевозка детей автомобильным транспортом

04.09.2020

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад» г.Усинска приказом заведующего от 04.09.2020 № 342/1 назначено ответственное лицо за организацию перевозки групп воспитанников автобусами (старший воспитатель Петренко Н.П.), а также приказом заведующего от 06.02.2019 № 64 утверждена инструкция по охране жизни и здоровья детей при организации перевозки групп воспитанников автобусами.

Требования к организованной перевозке детей автобусами осуществляются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами», методическими рекомендациями Министерства образовании я и молодежной политики Республики Коми.

С 1 июля 2018 года Постановлением Правительства РФ от 27.12.2017 № 1621 введено новое требование: автобус, перевозящий детей, должен иметь проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета.Хочу такой сайт

Родители (законные представители) воспитанников по вопросу организации перевозок детей автобусами могут обратиться к ответственному лицу Наталье Николаевне Неклесе по тел. 43-0-88, либо в часы приема.

Правила перевозки детей автобусами (Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. N 1177).pdf (скачать) (посмотреть)
Организация перевозки группы детей автобусами (пошаговая инструкция).pdf (скачать) (посмотреть)