Служба примирения

В нашем Детском саду работает Служба примирения!

Цель деятельности Службы примирения:

-профилактика конфликтов;

- реабилитация участников конфликтных ситуаций.

Задачи Службы примирения:

- проведение примирительных программ для участников конфликтов;

- обучение участников образовательного процесса способам урегулирования конфликтов.

В Службу примирения Вы можете обратиться, если у Вас возникли конфликты или неразрешенные проблемы с сотрудниками детского сада, с родителями других воспитанников.

Служба примирения нужна для мирного решения проблем, снижения уровня агрессии в детском саду и сохранения добрых отношений.

Служба примирения способствует разрешению конфликтов силами детского сада, изменению традиций реагирования на конфликтные ситуации, профилактике ранней дезадаптации.

В мировой практике это один из способов разрешения споров, в котором нейтральная сторона, называемая медиатором, способствует выработке внесудебного решения.Хочу такой сайт

В состав Службы примирения входят:

Хуснутдинова О.В., общественный инспектор по охране прав детства;

Темлянцева Э.Х., старший воспитатель;

Петренко Н.П., педагог-психолог.

В Службу примирения Вы можете обратиться:

- лично;

- по телефонам 45999, 43088;

- через ящик заявок;

- через электронную почту crrds.usinsk@mail.ru

Положение о Службе примирения (медиации).pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о составе службы примерения на 23-24 г..pdf (скачать) (посмотреть)